В Абакане состоялся семинар «Импортозамещение программного обеспечения и компьютерного оборудования»
06.10.2023Киасофт успешно провел закрытый семинар со специалистами ведущих российских ИТ-компаний в городе Абакан. Мероприятие состоялось 5 октября в конференц-зале бизнес-отеля "Азия".
Семинар предоставил уникальную возможность ознакомиться с последними тенденциями и разработками в области импортозамещения от ведущих российских ИТ-компаний. А также информацию, которая поможет в соблюдении законодательства.
На мероприятии выступили специалисты российских ИТ-компаний:

Взял вступительное слово и рассказал о законодательной части импортозамещения - Шаламов Павел Геннадьевич, Заместитель председателя Государственного комитета цифрового развития и связи РХ.

Следующими ГК «АСТРА» представила доклад на тему "Программный комплекс ГК «АСТРА» как база ИT-инфраструктуры". Спикером выступил Дмитриенко Дмитрий, инженер отдела пресейла ГК «АСТРА».
Группа компаний «АСТРА» специализируется на разработке программного обеспечения и ИТ-услугах. Их продукты включают программы для автоматизации бизнес-процессов, системы учета, решения для управления персоналом, электронного документооборота и многое другое. Инфраструктурные решения ГК «АСТРА» помогают создавать эффективные и безопасные информационные системы, управлять данными и обеспечивать бесперебойную работу бизнес-процессов.

Компания «ГРАВИТОН» представила тему "Вычислительная техника «ГРАВИТОН» - настоящее и будущее импортозамещения". Спикером стал Каверзин Кузьма, ведущий менеджер по развитию бизнеса.
«ГРАВИТОН» - разработчик высокопроизводительной вычислительной техники, включающей серверы и компьютеры. Их продукты обладают мощными характеристиками для обработки сложных вычислительных задач и отличаются надежностью и энергоэффективностью. Развивая инновационные решения, «ГРАВИТОН» старается оставаться впереди в области вычислительной техники.

От компании UserGate спикером выступил Филиппов Роман, партнёрский менеджер компании UserGate. Тема доклада "UserGate SUMMA. Комплексный подход к обеспечению информационной безопасности".
UserGate - разработчик решений по информационной безопасности. В компании создают продукты, обеспечивающие защиту сетей и данных от угроз. Офис разработки находится в Технопарке Новосибирского Академгородка, где работают талантливые разработчики.
UserGate предлагает межсетевые экраны, прокси-серверы, антивирусные решения и другие инструменты, включая разработку индивидуальных решений.
Участники семинара получили ценную информацию о последних тенденциях в сфере импортозамещения и возможность общения с ведущими экспертами отечественной ИТ-индустрии.
Выражаем благодарность всем участникам и спикерам! Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество в развитии отечественного ИТ-сектора.
По вопросам обращаться:
- Морозова Анастасия
-
8 923 567 47 46
-
kem@kiasoft.ru






